>
>
Occhio di Trieste

Occhio di Trieste

Via Pasquale Revoltella, 34 7 piano, Trieste, Italia
Eccellente
50 Recensioni
9.2

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Occhio di Trieste - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
Ospiti: 4
Area: 52 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a dining area as well as sea views. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Bagno:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Vista:
Vista, Vista mare, Vista città
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore

Recensioni dei viaggiatori

9.2
Eccellente
50 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Sì
350 m
Triestina Club Bar Junior
500 m
Cecchi
450 m
Buffet Valentin Mauro
50 m
La Cantinaccia
700 m
Antico Spazzacamino
700 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Rijeka
95 km
Aeroporto di Trieste-Ronchi dei Legionari
35 km
Aeroporto di Portorose
35 km
Mezzi pubblici
Stazione di Trieste Centrale
2.9 km
Villa Opicina
7 km
Spiagge nei dintorni
Bagno Marino "La Lanterna" Pedocin
3.8 km
Bellezze della natura
Carso Triestino e Goriziano
11 km

Servizi - Occhio di Trieste

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Occhio di Trieste?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Occhio di Trieste?

L'alloggio si trova in Via Pasquale Revoltella, 34 7 piano, Trieste, Italia.

Quanto costa soggiornare una notte presso Occhio di Trieste?

I prezzi presso Occhio di Trieste variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali lingue parla il personale della reception di Occhio di Trieste?

Il personale di Occhio di Trieste parla più lingue, tra cui inglese, spagnolo, francese and italiano.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Occhio di Trieste?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Castello di Miramare (9.2 km), Vittoria Light (4.6 km), Palazzo della Borsa Vecchia (1.9 km) and Piazza Unità d'Italia (2.1 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Occhio di Trieste è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.8 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Occhio di Trieste?

Occhio di Trieste offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Occhio di Trieste?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Triestina Club Bar Junior, Cecchi, La Cantinaccia and Antico Spazzacamino.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Occhio di Trieste?

Occhio di Trieste offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Occhio di Trieste?

Il tragitto in auto da Aeroporto di Trieste-Ronchi dei Legionari a Occhio di Trieste richiede solitamente circa 35 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!