>
>
IL DANDY appartamento con parcheggio

IL DANDY appartamento con parcheggio

11 Via Dandolo Enrico, Trieste, Italia
Favoloso
306 Recensioni
8.9

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with sea views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Appartamento Attico
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento Attico - 1
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento Attico - 2
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento Attico - 3
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento Attico - 4
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento Attico - 5
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento Attico - 6
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento Attico - 7
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento Attico - 8
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento Attico - 9
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento Attico - 10
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento Attico - 11
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento Attico - 12
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento Attico - 13
  • IL DANDY appartamento con parcheggio - Appartamento Attico - 14
Ospiti: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with sea views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista mare, Vista giardino, Vista luogo di interesse, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8.9
Favoloso
306 Recensioni
Personale
8.53
Comodità
8.07
Pulizia
9.03
Comodità
7.1
Posizione
7.09
Prezzo/qualità
9.03

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Jeca Bar
750 m
Rosmini Rock
1.2 km
Bunga Bunga
2.1 km
Sax Pub
300 m
Da Baffo
900 m
Macelleria Fast Food
1000 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Rijeka
97 km
Aeroporto di Trieste-Ronchi dei Legionari
35 km
Aeroporto di Portorose
36 km
Mezzi pubblici
Stazione di Trieste Centrale
2.8 km
Villa Opicina
7 km
Spiagge nei dintorni
Bagno Marino "La Lanterna" Pedocin
2.8 km
Bellezze della natura
Carso Triestino e Goriziano
11 km

Servizi - IL DANDY appartamento con parcheggio

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso IL DANDY appartamento con parcheggio?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di IL DANDY appartamento con parcheggio?

IL DANDY appartamento con parcheggio si trova al seguente indirizzo: 11 Via Dandolo Enrico, Trieste, Italia.

Quali sono i prezzi presso IL DANDY appartamento con parcheggio?

Le tariffe presso IL DANDY appartamento con parcheggio variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a IL DANDY appartamento con parcheggio?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Da Baffo (300 m), Macelleria Fast Food (400 m) and Rosmini Rock (550 m).

Quali lingue parla il personale di IL DANDY appartamento con parcheggio?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso IL DANDY appartamento con parcheggio.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di IL DANDY appartamento con parcheggio?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Castello di Miramare (8.4 km), Vittoria Light (4.2 km), Palazzo della Borsa Vecchia (1.2 km) and Piazza Unità d'Italia (1.2 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Qual è la distanza da IL DANDY appartamento con parcheggio al centro città?

La struttura si trova a circa 1.1 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso IL DANDY appartamento con parcheggio?

IL DANDY appartamento con parcheggio propone categorie di camere tra cui Appartamento con 1 Camera da Letto e Appartamento Attico.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso IL DANDY appartamento con parcheggio?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso IL DANDY appartamento con parcheggio?

IL DANDY appartamento con parcheggio accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite IL DANDY appartamento con parcheggio?

IL DANDY appartamento con parcheggio può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanti chilometri separano IL DANDY appartamento con parcheggio dall'aeroporto?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Trieste-Ronchi dei Legionari, si trova a circa 35 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!