Hotello Trieste
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotello Trieste
- Spazi per riunioni/banchetti
- Reception 24 ore su 24
- Centro business
- Check-in e check-out express
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Distributore automatico di bevande
- Distributore automatico di snack
- Armadietti
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Karaoke
- Escursionismo
- Locale notturno/DJ
- Intrattenimento serale
- Mostre d'arte temporanee
- Giro dei pub
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Happy hour
- Spettacolo/musica dal vivo
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Giardino
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Bar
- Snack bar
- Accesso su sedia a rotelle
- Lavabo più basso
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.
La struttura si trova in 6 Via Valdirivo, Trieste, Italia.
Le tipologie di camere disponibili presso ostello includono Dormitorio Misto con 12 Posti Letto, Posto Letto in Dormitorio con 12 Letti Dormitorio Misto con 8 Letti and Posto Letto in Dormitorio Misto con 8 Letti.
Hotello Trieste offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Bar and Snack bar.
Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso Hotello Trieste.
Hotello Trieste può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Hotello Trieste offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Karaoke, Intrattenimento serale, Mostre d'arte temporanee and Spettacolo/musica dal vivo.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Castello di Miramare (7.1 km), Vittoria Light (2.7 km), Palazzo della Borsa Vecchia (450 m) and Piazza Unità d'Italia (550 m), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.
La distanza dal centro di Trieste al ostello è di circa 500 m.
Hotello Trieste offre servizi per il lavoro come Spazi per riunioni/banchetti, Centro business and Fax/fotocopiatrice.
Per vedere i prezzi esatti presso Hotello Trieste, inserisci le date del viaggio.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Eccellente, Giovinoto Enoteca & Take Away Food, Buffet da Gildo and Teo.
Hotello Trieste impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.
La struttura include molteplici caratteristiche di accessibilità, come Camere/strutture per ospiti disabili and Lavabo più basso, pensate per supportare gli ospiti che necessitano di accesso adattato.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.
Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Trieste-Ronchi dei Legionari in circa 35 minuti.




















































