Dimora Rimbaud, Trieste tra sogno e realtà
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Dimora Rimbaud, Trieste tra sogno e realtà
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Reception 24 ore su 24
- Check-in e check-out express
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Servizio pulizie giornaliero
- Ciotole per animali domestici
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Animali ammessi
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Arredamento da esterni
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.
L'alloggio si trova in Corso Italia, 4 3, Trieste, Italia.
Le tariffe presso Dimora Rimbaud, Trieste tra sogno e realtà dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso Dimora Rimbaud, Trieste tra sogno e realtà.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Dimora Rimbaud, Trieste tra sogno e realtà.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Trieste-Ronchi dei Legionari, dista circa 34 km dall'alloggio.
Dimora Rimbaud, Trieste tra sogno e realtà si trova a circa 100 m dal centro città.
Dimora Rimbaud, Trieste tra sogno e realtà offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto e Vista Città.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Theresia Mittel Bistrot, Rex Cafè Gourmet, N'Joy Food & Drinks and Ai Mastri d'Arme.
Lo staff dell'hotel Dimora Rimbaud, Trieste tra sogno e realtà offre assistenza in inglese and italiano.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Castello di Miramare (7.5 km), Vittoria Light (3.1 km), Palazzo della Borsa Vecchia (100 m) and Piazza Unità d'Italia (350 m), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.


















































