Casa de Mama

196 Strada del Friuli, Trieste, Italia
Eccellente
56 Recensioni
9.1

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Bagno Privato
  • Casa de Mama - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 1
  • Casa de Mama - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 2
  • Casa de Mama - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 3
  • Casa de Mama - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 4
  • Casa de Mama - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 5
  • Casa de Mama - Camera Matrimoniale con Bagno Privato - 6
Ospiti: 3
Area: 30 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Spaziosa camera matrimoniale con ingresso indipendente dotata di aria condizionata e bagno privato con doccia e bidet. Presenta 2 letti.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Cassaforte, Aria condizionata, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Pattumiere, Accesso con chiavi
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Zona pranzo
Vista:
Vista
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

9.1
Eccellente
56 Recensioni
Personale
8.75
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Trattoria Sociale Cooperativa Sociale
4.1 km
Bar Belvedere
3.7 km
Teo
4.3 km
I-Sushi
1.3 km
Ristorante Grifone
1.7 km
Alla Fonda
1.7 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Trieste-Ronchi dei Legionari
29 km
Aeroporto di Portorose
41 km
Spiagge nei dintorni
Bagno Marino "La Lanterna" Pedocin
6 km
Lido di Santa Croce
9 km
Mezzi pubblici
Stazione di Trieste Centrale
4 km
Villa Opicina
5 km
Bellezze della natura
Carso Triestino e Goriziano
9 km

Servizi - Casa de Mama

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:30

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Casa de Mama?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:30.

Dove si trova esattamente Casa de Mama?

Casa de Mama è situato in 196 Strada del Friuli, Trieste, Italia.

Quanto costa una camera presso Casa de Mama?

Le tariffe presso Casa de Mama dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Casa de Mama?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Casa de Mama, tra cui I-Sushi (750 m).

Casa de Mama organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Casa de Mama.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Casa de Mama dall'aeroporto?

Il viaggio da Aeroporto di Trieste-Ronchi dei Legionari a Casa de Mama dura circa 30 minuti.

Quanto dista Casa de Mama dal centro città?

La struttura dista approssimativamente 3.9 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Casa de Mama?

La tipologia di camera disponibile presso Casa de Mama è Camera Matrimoniale con Bagno Privato.

C'è un parcheggio gratuito presso Casa de Mama?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Presso Casa de Mama è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso Casa de Mama.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Casa de Mama?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Duino Castle (15.5 km), Castello di Miramare (4.1 km), Vittoria Light (850 m) and Palazzo della Borsa Vecchia (3.9 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!